Фонды «Солнечный город» и «Спасибо!» объявили о сборе денег на игровую площадку для детей с двигательными нарушениями

  • 01.07.2015

С помощью ресурса Planeta.ru детский фонд «Солнечный город» совместно с фондом «Спасибо!» собирают деньги на игровую площадку, где дети с двигательными нарушениями смогут играть с обычными детьми.
Детям с двигательными нарушениями трудно ходить, некоторые из них передвигаются в инвалидной коляске, поэтому горки и качели оказываются для них совершенно недоступными. Благотворители предлагают построить специальную игровую площадку в Первомайском районе города Новосибирска, где находится реабилитационный центр «Водолей». Именно сюда 250 детей с инвалидностью приходят лечиться и заниматься, а в соседних домах живут дети, которые тоже с удовольствием придут играть.
Площадка с мягким покрытием, оснащенным специализированными игровыми модулями, станет реабилитационным пространством, где смогут заниматься, отдыхать и общаться ребята с ограниченными возможностями. Здесь же они смогут почувствовать себя просто детьми, смогут радоваться, общаться, получать новые навыки, впечатления и обрести друзей.
Поддержать проект «Игровая площадка без ограничений» можно любой суммой на planeta.ru/campaigns/13634. Сумму каждой поддержки компания «МегаФон» увеличит в 4 раза. Таким образом, любое даже небольшое пожертвование становится гораздо больше. Всего необходимо собрать 1 042 023 рублей.

Источник: http://www.msr.nso.ru/news/2999