Система оказания медицинской помощи в Советском районе Новосибирска будет усовершенствована

  • 30.06.2015
Региональные власти прорабатывают механизмы улучшения системы оказания медпомощи в Советском районе Новосибирска, сообщил 30 июня на встрече с журналистами Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Как отметил глава региона, сегодня прорабатываются вопросы, связанные с организацией медицинской помощи на базе Центральной клинической больницы Советского района – до конца года данная больница должна быть передана в областную собственность. В медицинском учреждении, которое включится в систему обязательного медицинского страхования, будут развиваться различные направления медпомощи, в частности, планируется создание сосудистого центра для оперативной помощи больным.

Также идет подготовка к разворачиванию в полном объеме амбулаторной консультативно-диагностической помощи жителям Советского района в рамках системы ОМС на базе Городской клинической больницы № 35 по адресу ул. Арбузова, 6.

В комплексе зданий по ул. Арбузова,6 планируется выделить 300-350 кв. метров для создания филиала Многофункционального центра организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Советском районе, что будет востребовано жителями района. «В настоящее время идет работа с арендаторами. При этом качество оказания медицинских услуг населению не пострадает, данный вопрос контролируется областными властями», – отметил Губернатор.

Источник: http://www.nso.ru/news/17327