1 июля жителей региона приглашают на фестиваль «Действуй в ритме молодежи»

  • 29.06.2015
Более 20 мастер-классов, спортивных турниров и творческих конкурсов будут организованы для новосибирцев в ходе Первого областного молодежного фестиваля «Действуй в ритме молодежи», сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер. Фестиваль пройдет 1 июля с 16.00 до 20.00 на территории спортивной базы «Локомотив» (Заельцовский парк, 1/1).

«Гостям фестиваля мы постараемся представить всю палитру моложеного творчества и увлечений: от граффити до брейкданса, от йоги до паркура, — сказал Андрей Безгеймер. — Вход на фестиваль будет открыт для всех желающих. Каждый человек сможет принять участие в мастер-классах и соревнованиях. Мы рассчитываем, что фестиваль станет не только праздником, где молодые люди смогут творчески проявить себя, но и площадкой для семейного отдыха. Для доставки горожан к месту проведения фестиваля с 14.30 до 20.30 от площади Калинина до спортивной базы «Локомотив» будут курсировать специальные маршрутные такси».

Программа фестиваля включает спортивные турниры по мини-футболу, волейболу, бадминтону, армреслингу, пауэрлифтингу и перетягиванию каната, показательные выступления по футбольному фристайлу, паркуру, скейтингу и велосипедному спорту. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по йоге, брейкдансу и хип-хопу, битбоксингу, граффити, диджеингу, катанию на роликах, современному изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Также в рамках фестиваля пройдет локальный тематический квест, соревнование по футболу на автомобилях, выставка военной техники, ретро- и тюнингованных автомобилей, интерактив от городского мотоклуба.

Участники областного проекта молодых ученых «Лаврентьевский прорыв» продемонстрируют свои инновационные разработки, в том числе технологию изготовления протезов с использованием 3D-печати.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть традиционные национальные танцы, попробовать блюда национальных кухонь, побывать на мастер-классах по рисованию хной и многое другое.

На сцене перед гостями фестиваля будут выступать творческие коллективы и команда КВН «Экскурсия по городу» (г. Новосибирск). Для любителей чтения будет организована «Библиотека на траве». Собственные презентационные площадки организуют молодежный парламент Новосибирской области и студенческие педагогические отряды. На протяжении всего мероприятия будет организована работа молодежного пресс-центра.

Первый областной молодежный фестиваль «Действуй в ритме молодежи» организован управлением молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/news/17312