Дипломы о среднем профобразовании получат более 6 тысяч выпускников Новосибирской области

  • 26.06.2015
6642 выпускника получат дипломы об окончании учреждений среднего профобразования Новосибирской области в 2015 году. За счет областного бюджета обучение походили 5756 человек.
25 июня министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт вручил дипломы с отличием  выпускникам колледжа легкой промышленности и сервиса. В этом году красные дипломы получили 53 студента. Министр поблагодарил команду колледжа за высокие результаты студентов в олимпиадах,  учебе и  общественной жизни.

«Сегодня вы стали дипломированными специалистами. В ближайшее время вы вольетесь в трудовые коллективы Новосибирской области и станете работать во благо нашего региона, укрепляя его экономику», — отметил Игорь Шмидт.

Также министр поблагодарил педагогов колледжа за их профессионализм в подготовке кадров и педагогический талант и вручил педагогам Благодарственные письма министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Для справки.

В настоящее время ведомственная система профобразования  состоит из 52 профессиональных образовательных учреждений, одного учреждения дополнительного профессионального образования и двух учреждений дополнительного образования детей. В них обучаются по 159 программам подготовки квалифицированных рабочих и  специалистов среднего звена  около 25  тысяч студентов. Среднегодовой выпуск молодых рабочих и специалистов составляет 6 573 человека.