Выпускникам новосибирских вузов начали вручать дипломы

  • 25.06.2015
Всего в 2015 году в Новосибирской области дипломы получат около 23 тысяч выпускников.
Торжественные мероприятия в вузах уже начались. Так, 25 июня министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский вручил дипломы о высшем медицинском образовании  выпускникам лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета.

Дипломы о высшем образовании НГМУ получили 252 выпускника лечебного факультета, 38 из которых закончили обучение «с отличием».

Обращаясь к выпускникам, Олег Иванинский подчеркнул, что на федеральном и региональном уровнях действуют сегодня программы, направленные на привлечение выпускников школ в здравоохранение и обеспечение отрасли кадрами. «В 2015 году 36 человек на лечебном факультете обучались за счет средств федерального бюджета (целевая подготовка), и после прохождения интернатуры или ординатуры будут работать не менее 3 лет в медицинском учреждении Новосибирской области, от которого получили направление на обучение, – подчеркнул глава областного минздрава. – Таким образом 36 человек уже обеспечены работой, а медучреждения кадрами». Олег Иванинский поздравил выпускников, родителей и преподавателей с праздником.