Новосибирские школьники в составе российской сборной примут участие в Международном турнире юных физиков

  • 25.06.2015
С 27 июня по 4 июля 2015 года сборная команда России представит нашу страну на 28-м Международном турнире юных физиков (IYPT) в городе Накхонратчасима в Таиланде. В престижных международных соревнованиях примут участие команды школьников из 31 страны.

Команды, участвующие в турнирах юных физиков, соревнуются в умении решать сложные исследовательские задачи, а также представлять и защищать свои решения в научных дискуссиях, которые называются физическими боями. В ходе боя каждая из команд поочередно выступает в роли докладчика, оппонента и рецензента. Оценивает выступления участников компетентное международное жюри.

Сборная России третий год подряд полностью состоит из новосибирских школьников, занявших призовые места на Всероссийском турнире юных физиков. В этом году в составе команды — Виталий Матюнин (Школа Пифагора, гимназия № 1), Николай Сибиряков (Школа Пифагора, гимназия № 6), Павел Янко (СУНЦ НГУ), Буданцев Алексей (Школа Пифагора, Православная гимназия), Захаров Степан (Лицей НГТУ). Команду тренируют Андрей Иванович Щетников (Школа Пифагора) и Павел Петрович Кроковный (СУНЦ НГУ).

В 2014 году сборная России завоевала на IYPT серебряные медали. Пожелаем ребятам победы на предстоящем международном турнире!

Источник: http://www.minobr.nso.ru/news/2080