Почта России перешла на 1С

  • 25.06.2015
Успешное завершение проекта по внедрению автоматизированной системы 1С позволит Почте России перейти на единую методологию оперативного, бухгалтерского и налогового учета для всех подразделений предприятия по всей стране
На поэтапное внедрение и массовое тиражирование системы 1С на предприятии понадобилось в общей сложности три года. Сегодня количество пользователей уже составляет более 40 тысяч человек, всего же к 1С будут подключены порядка 50 тысяч сотрудников.

Помимо единой методологии бухгалтерского и налогового учета, а также расчета заработной платы, внедрение «1С: Предприятия» на Почте позволило сформировать единые правила продаж и оказания услуг в отделениях, оперативно управлять запасами ТМЦ, обеспечить оперативный контроль и анализ показателей коммерческой деятельности.

«Внедрение 1С — это еще один шаг к тому, чтобы Почта стала современной и эффективной. Использование системы позволит, в том числе, оперативно обеспечивать наши отделения необходимой почтовой продукцией, чтобы наши клиенты всегда могли получить быстрый и качественный сервис», — отметил заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.

Источник: http://www.infocom.nso.ru/news/769