Конкурс красоты для девушек, передвигающихся на колясках, «Мисс Интеграция» состоится в Новосибирске

  • 23.06.2015
Девушки из Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей примерят корону королевы и титул «Мисс Интеграция». По замыслу организаторов конкурс станет еще одним шагом к созданию в обществе позитивного образа людей с инвалидностью и их интеграции в социуме, а участницам поможет поверить в свои силы, раскрыть таланты и приобрести уверенность. Победительницу назовут 30 июня.

Участниц конкурса называют «самыми красивыми девушками Сибири, у которых нет никаких границ, а есть огромное желание жить, творить и радоваться каждой минуте своей жизни». Познакомиться с ними можно в  группе «Мисс интеграция» сети «ВКонтакте», где создана специальная рубрика «Дневник красоты конкурса».
Организаторами конкурса стали  Центр независимой жизни «Финист» совместно с новосибирским отделением Всероссийского общества инвалидов. В подготовке принимают участие лучшие хореографы, преподаватели актерского мастерства, стилисты и психологии.  
Конкурс состоится 30 июня в 18.00 в Государственном концертном зале имени А.М. Каца (Новосибирск, Красный пр-т, д. 18/1).
Напомним, что в августе прошлого года первый в Новосибирской области конкурс для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, «Мисс Море внутри» состоялся в рамках одноименного музыкального фестиваля.

Источник: http://www.msr.nso.ru/news/2967