Выставка «Кушать подано!» Застольная культура Ново-Николаевска/Новосибирска»

  • 22.06.2015
Музей Октябрьского района (Кирова, 80), проникнувшись ощущением наступающего праздника, Дня Города, представит 25 июня 2015 г. в 17.00 «вкусную» выставку.

                 Новосибирск — город молодой, несмотря на своё 122-летие. А любому молодому организму необходимо питаться, чтобы расти. Чем и как? На этот вопрос ответит Музей Октябрьского района своей новой выставкой «Кушать подано!» Застольная культура Ново-Николаевска/Новосибирска». Экспозиция расскажет о растущем на свежем хлебе Ново-Николаевске. Ведь именно хлеб, который всему голова, позволил маленькому провинциальному городу встать на ноги. Посетители выставки узнают о советском стремительно развивающемся Новосибирске, который вслед за всей страной внедрял и совершенствовал систему общественного питания. Столовые, кафе и блинные, рестораны и розничная уличная торговля — вот места, где кормился всегда «голодный» город. И его нужды удовлетворяли герои невидимого кулинарного фронта.
                 Взыскательный вкус посетителей будет удовлетворён фотографическим ассорти из старинных небольших мельниц Ново-Николаевска и промышленных гигантов — мелькомбината и хлебокомбината, простых заводских и школьных столовых и огромного презентабельного ресторана с накрахмаленными скатертями.  Нагулять аппетит и ощутить вкус прошлых десятилетий поможет многочисленная столовая утварь всех форм, размеров и назначений, а также вкусные истории города и его жителей.
                 Организатором выставки выступил Музей Октябрьского района (филиал МКУК «Музей города Новосибирска»).
                 Посетить выставку можно с 25 июня по 19 сентября со вторника по пятницу, с 10:00 до 19:00. В субботу с 10:00 до 18:00. Вход свободный.
 
                Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
                Иван Ветров, (383) 266-33-19, +7-903-938-1733, oktmuz@yandex.ru

Источник: http://www.mk.nso.ru/news/2300