Двое новосибирских студентов представят Россию на Международном Чемпионате рабочих профессий WorldSkills International

  • 18.06.2015
Студент Новосибирского машиностроительного колледжа Петр Кузнецов и учащийся Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Игорь Подрядчиков вошли в состав команды Российской Федерации для участия в Международном Чемпионате рабочих профессий WorldSkills International. Соревнования пройдут в бразильском Сан-Паулу с 11 по 16 августа.

Свое профессиональное мастерство ребята будут демонстрировать в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Парикмахерское искусство».

Всего в состав сборной России вошли 30 учащихся профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации. Все они не единожды становились победителями региональных, окружных соревнований и успешно проявили себя на Национальном Чемпионате WorldSkills Russia, прошедшем в Казани в мае 2015 года.

Соревнования в Сан-Паулу будут проходить по 46 основным компетенциям и 4 демонстрационным компетенциям. В них примут участие более 1200 конкурсантов и свыше 3000 экспертов из 70 стран мира.

Для справки.

10 новосибирских студентов вошли в число победителей и призеров финала III Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Чемпионат проходил с 19 по 23 мая в Казани. По итогам чемпионата команда Новосибирской области завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали.

Источник: http://www.nso.ru/news/17206