В Новосибирской области увеличилось количество выпускников-золотых медалистов

  • 16.06.2015
Количество выпускников, представленных к получению золотой медали отличия за успехи в учебе, возросло по сравнению с 2014 годом на 135 человек. В этом году 1108 выпускников Новосибирской области получат золотые медали и будут отмечены памятным знаком Новосибирской области «Золотые Надежды России».
Эти вопросы обсуждались 16 июня на заседании оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий для  золотых медалистов области, которое провел Губернатор Владимир Городецкий.

Как сообщил глава регионального министерства  образования науки и инновационной политики Сергей Нелюбов, программа чествования школьников рассчитана в этом году на два дня – 29-30 июня. Запланирован торжественный прием Губернатора «Золотые Надежды Новосибирской области», участие в котором примут выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием и 100 баллов по результатам одного или нескольких экзаменов государственной итоговой аттестации. Предполагается вручить не только памятные знаки Новосибирской области «Золотые Надежды России» лучшим выпускникам, но и благодарственные письма их родителям, а также впервые будут вручены награды учителям, подготовившим наибольшее число золотых медалистов.

На следующий день в парке «Городское начало» для медалистов пройдет урок истории Новосибирской области, далее запланировано на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» вручение памятных знаков Новосибирской области «Золотые Надежды России» всем выпускникам-медалистам 2015 года, а также состоится праздничный концерт.

«Чествование  золотых медалистов  является знаковым событием в жизни региона. Мы признаем заслуги детей, которые в скором времени примут активное участие в социально-экономическом развитии Новосибирской области, а также благодарим родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций за работу, проделанную во благо обучения наших детей. Поэтому организация таких мероприятий должна быть на высшем уровне», – отметил Владимир Городецкий.

Губернатор Владимир Городецкий дал поручение руководителям  профильных министерств и ведомств детально  проработать все вопросы, связанные с организацией транспорта и питания, безопасности, медицинского обеспечения, комфортного пребывания детей на праздничных мероприятиях.