Более 100 школьников Мошковского района приняли участие в игровой программе по БДД

  • 15.06.2015
Открытый урок для школьников прошел в Мошковском районе Новосибирской области 9 июня. В мероприятии принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов. Во время открытого урока 100 учащимся 2-4 классов показали тематическую игровую программу и вручили подарки и сувениры с напоминанием о правилах безопасности дорожного движения.
Кроме того, в Мошково Сергей Титов принял участие в семинаре-совещании «Итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 5 месяцев 2015г. и задачи на 2015 год». Глава регионального минтранса представил информацию о действующей в Новосибирской области программе по повышению безопасности дорожного движения. Сергей Титов отметил, что общий объем финансирования программы в текущем году составляет почти 566 млн рублей, 560 млн из которых направят на реализацию мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения на автомобильных дорогах Новосибирской области. Среди таких мероприятий: оснащение и содержание систем автоматического контроля и выявления нарушений ПДД, использование передвижных и мобильных систем автоматического контроля и выявления нарушений ПДД без участия экипажей дорожно-постовой службы ГИБДД, обустройство автомобильных дорог и создание условий для безопасного дорожного движения на территории региона и другие.

Министр транспорта также напомнил об основных объектах, на которых в рамках государственных программ, действующих на территории региона, будут вестись работы в 2015 году в районах области. Так, в Болотнинском районе планируется строительство моста ч/р Ояш на 8 км а/д «100 км а/д «М-53″ —  Сибиряк», планово-предупредительный ремонт дорог «20 км а/д «Н-0412» — Варламово — Кунчурук» и «4 км а/д «Н-0418» — Правососновка» и ряде других дорог, в Искитимском районе – ремонтные работы на а/д «Искитим — Верх-Коен — Михайловка» и ряде дорог местного значения, в Колыванском районе планируется строительство переходно-скоростных полос на а/д «47 км а/д «К-12» — Аэропорт», планово-предупредительный ремонт на а/д «70 км а/д «К-12» — Пихтовка — Пономаревка» и а/д «48 км а/д «К-12» — Южино» и др., в Коченевском районе планируется замена барьерного ограждения на а/д «Коченево-Поваренка» и на а/д «1408 км а/д «М-51» — Крутологово» и др., а также в Мошковском районе планируется строительство светофора на а/д «Подъезд к р.п. Мошково» и планово-предупредительный ремонт дороги «Подъезд к р.п.Мошково» и др.

Участники совещания обсудили ряд других вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения: «О требованиях законодательства по организации безопасной перевозки пассажиров общественным транспортом и при организации перевозки детей», «Меры по обеспечению безопасности дорожного движения на транспорте в Новосибирской области» и другие.