17 фельдшерско-акушерских пунктов будет построено в районах Новосибирской области до конца года

  • 09.06.2015
Губернатор Владимир Городецкий 9 июня принял участие в личном приеме граждан полномочным представителем Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Николаем Рогожкиным. В ходе приема были заслушаны обращения пяти жителей региона.

Эти обращения поступили в рамках работы мобильной приемной Президента РФ. 3 и 4 июня мобильная приемная вместе с приемной Губернатора Новосибирской области выезжали в районы области для рассмотрения обращений, поступивших в приемную Президента РФ. Сегодня обращения граждан заслушали Николай Рогожкин и Владимир Городецкий.

«В регионе реализуется первый этап комплексной программы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. До конца года 17 пунктов будет построено по типовым проектам,  в том числе и в вашем районе», – заявил Губернатор Владимир Городецкий, отвечая на обращение жительницы из села Кандаурово Колыванского района о содействии в строительстве современного ФАПа. Сейчас медицинская помощь населению оказывается в старом здании, несоответствующем СанПину. Николай Рогожкин, заслушав данный вопрос, подчеркнул, что уже подобран участок для строительства нового здания.

Еще один вопрос, рассмотренный в ходе личного приема, касался обеспечения жителей села Тальменка Искитимского района водоснабжением. В летний период из-за слабого напора население остается без воды. Этот вопрос, по словам Губернатора, частично будет решен в этом году – до ноября качественная вода появится на двух улицах села, а в течение 2016-2017 годов и на всей территории Тальменки.

Также с вопросами о проведении ремонта проселочной дороги в селе Буготак  и обеспечении дополнительными местами  в детском саду №5 «Аленький цветочек» в Тогучине обратились жители Тогучинского района. До 1 августа, как подчеркнул глава региона,  ремонтные работы на данном участке дороги будут закончены. В свою очередь Николай Рогожкин призвал местных жителей взять данную дорогу под общественный контроль. Что касается детского сада, то дополнительные места в данном учреждении появятся к октябрю.

Также в ходе личного приема обсуждалась подготовка города Бердска к 300-летию. На личный прием пришла председатель городской организации ветеранов Раиса Христенко с вопросом об установке павильонов на обстановках общественного транспорта, это по ее мнению создаст дополнительный комфорт для жителей и улучшит внешний облик улиц. Глава региона сказал, что в этом году 7 новых павильонов появится на улицах Бердска. Кроме этого, обсудили изменения города к юбилею. Как подчеркнул Губернатор, к середине следующего года должна быть проведена реконструкция местного Дома культуры «Родина», а также начнется строительство нового железнодорожного вокзала.

Источник: http://www.nso.ru/news/17106