Губернатор Владимир Городецкий в Омске принимает участие в работе Форума социальных инноваций регионов

  • 05.06.2015
Инновационные преобразования в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях рассматривают участники Форума социальных инноваций регионов, проходящего в Омске 5-6 июня с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, членов Правительства России и глав субъектов РФ.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий участвует в пленарном заседании форума, которое открыла Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В мероприятии принимают участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Форум социальных инноваций регионов призван оказать содействие внедрению социальных инноваций в области социального обслуживания и здравоохранения, оказать содействие модернизации социальной сферы, в том числе на основе распространения государственно-частного партнерства, формирования конкурентной среды. Отметим, что Новосибирская область – в числе лидеров по данным направлениям: в развитии инновационных практик в социальной сфере Правительство региона успешно взаимодействует с социально ориентированными некоммерческими организациями. Тематика их работы обсуждалась в прошлом месяце в Новосибирске на IV Гражданском форуме «Гражданский диалог».

В рамках работы круглых столов на Форуме социальных инноваций регионов в Омске обсуждаются вопросы развития государственно-частного партнерства  и социального предпринимательства, новации в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях. Их итоги будут подведены в рамках дискуссии «Законодательство в сфере государственно-частного партнерства. Проблемы и перспективы развития социального законодательства». В обсуждении принимают участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, политических партий, общественных объединений, научных, образовательных, медицинских организаций и организаций социального обслуживания, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-структур, а также социальные работники и эксперты.

Источник: http://www.nso.ru/news/17080