Сегодня стартуют соревнования молодых рабочих авиационных и вертолетных заводов России по методике WorldSkills

  • 03.06.2015
На профессиональных соревнованиях, которые пройдут в учебно-производственных цехах Новосибирского авиастроительного лицея (Ползунова, 5), соберутся более 100 рабочих и экспертов из наиболее крупных предприятий ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», а также холдинга «Вертолеты России».
Соревноваться в профессиональном мастерстве по токарной и фрезерной обработке деталей на станках с числовым программным управлением, клепке, а также инженерной графике CAD будут молодые люди в возрасте до 28 лет. Впервые на одной соревновательной площадке встретятся профессионалы не только авиационных, но и вертолетных заводов.

Качество работы конкурсантов будут оценивать по стандартам WorldSkills около 50 экспертов. Участие в экспертной деятельности также примет студент авиастроительного лицея – абсолютный победитель III Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Семен Орехов.

Победители получат специальные денежные призы и примут участие во II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Мероприятие пройдет в Новосибирском авиастроительном лицее (ул. Ползунова, 5). Начало: 13.00

Запланирован подход к прессе руководителей сторон-организаторов профессиональных соревнований – генерального директора Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберта Уразова, вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации Светланы Крайчинской.

Также журналистам будет предоставлена возможность взять интервью у конкурсантов, экспертов и одного из новосибирских победителей III Национального чемпионата WorldSkills Russia– студента Новосибирского авиастроительного лицея, который будет представлять нашу страну на мировом чемпионате в Бразилии.

 Телефоны для справок: 325-07-23, 8-913-749-51-48, 8-903-723-2015

Источник: http://www.mintrud.nso.ru/news/2351