23-24 июня 2015 года в г. Москве, в рамках Международной социально-медицинской программы «Мир активного долголетия» состоится III Международный форум «Здоровье человека и питание-2015»

  • 02.06.2015

Форум проводится в соответствии с посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ на 2015 год, в котором поставлена задача обеспечения населения страны качественными и доступными продуктами питания собственного производства, активно используя для достижения этой цели политику импортозамещения, и в целях содействия увеличению производства отечественных пищевых продуктов, расширению производства продуктов питания, обладающих повышенными профилактическими и реабилитационными свойствами, а также обеспечения продовольственной безопасности в стране, совершенствования организации социального, лечебного и профилактического питания.
На Форуме пройдут презентации участников официальной российской делегации на международной выставке «Экспо-2015», проходящей в г. Милане (Италия) с 1 мая по 31 октября 2015 года, по теме обеспечения безопасности в продовольственной сфере на основе производства качественных, безопасных и доступных продуктов питания.
В Форуме примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Минздрава России, Минсельхоза России, Минпромторга России, руководители органов власти субъектов Российской Федерации, а также представители профильных НИИ, общественных организаций, учреждений здравоохранения и социального обслуживания, производители пищевых продуктов.
В программе Форума запланировано:
23 июня – пленарное заседание и выставочная программа (в ФГБНУ «НИИ питания»);
24 июня – секционные заседания (в ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России).
Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость Форума, приглашаем заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.
О решении принять участие в Форуме необходимо сообщить по телефонам: (499) 685-18-63, (985) 766-39-82, по электронной почте: info_dep@mail.ru; www.forumnova.ru. Контактное лицо – Прошин Сергей Андреевич.

Источник: http://www.minrpp.nso.ru/news/1501