Губернатор поблагодарил новосибирскую команду за победу в Дельфийских играх России

  • 02.06.2015
Новосибирская команда в очередной раз подтвердила высокий статус лидера Дельфийского движения. В областном Правительстве 2 июня членам делегации, принимавшим участие в Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России «Во славу Великой Победы!», преподавателям и концертмейстерам вручили заслуженные награды.

«Каждая победа новосибирской команды вносит серьезный вклад  в повышение имиджа, и еще раз показывает огромный культурный потенциал региона», –  сказал Губернатор Владимир Городецкий, обращаясь  к участникам мероприятия. Глава региона подчеркнул, что органы власти готовы оказывать поддержку одаренным детям и талантливой молодежи. Так, выделяются  средства на укрепление материально-технической базы учреждений, работающих с молодёжью, на подготовку педагогов, способных выявить и обучить талантливых одарённых детей, на адресную поддержку молодых людей. По словам Владимира Городецкого, эта работа приносит положительные результаты.

Новосибирская команда не первый год становится лидером Дельфийских игр России. Напомним, что  в этот раз Игры проходили в Орле с 1 по 6 мая 2015 года. 23 участника делегации творческой молодежи Новосибирской области успешно выступили в конкурсной программе по 13 номинациям Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России, завоевав I общекомандное место в официальном командном первенстве.  Молодые таланты Новосибирской области завоевали 14 медалей Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России, в том числе: 7 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей, а также 5 специальных дипломов.  Сегодня в торжественной обстановке им были вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области,  а также денежные премии.

В ходе торжественного мероприятия ребята – золотые медалисты и участники-дебютанты дельфийской команды исполнили творческие номера.
 
Для справки

С 1 по 6 мая 2015 года состоялся культурный проект «Дельфийский Орел – 2015», который объединил российские и международные соревнования: Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России и юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации. «Дельфийский Орел — 2015» стал площадкой для состязаний талантливых юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в 27 номинациях классического, народного и современного искусства.

Источник: http://www.nso.ru/news/17049