Владимир Городецкий провел личный прием граждан в режиме видеоконференции

  • 26.05.2015
Личный прием граждан в режиме видеоконференции провел Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 26 мая. Глава региона заслушал обращения шести жителей Барабинского района.

К Губернатору с вопросами об оказании материальной помощи, а также содействии в выделении путевок на реабилитационное лечение обратились люди различных социальных категорий – ветеран боевых действий, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны, а также семьи с детьми-инвалидами. Всем им будет оказана необходимая помощь.

Также в ходе личного приема был рассмотрен вопрос о проведении реконструкции Дворца культуры «Модерн» г. Барабинска. К главе региона обратилась преподаватель музыкальной школы из Барабинского района Татьяна Борзенко. Она отметила, что в районе работает 15 клубных отделений по различным культурным направлениям, поэтому Дворец культуры с новым залом будет востребован жителями. В рамках реконструкции планируется провести ремонт кинозала на 180 мест, который будет использоваться как многофункциональная площадка. Преподавателя поддержал и глава района Сергей Яцун, он обратился с предложением включить данный объект в государственную программу Новосибирской области «Культура Новосибирской области» на 2016 – 2018 годы. Сейчас работы на объекте ведутся за счет средств местного бюджета. Проведена государственная экспертиза проекта, инженерно-геодезические изыскания, получены  технические условия,  ведется укладка кирпичных стен (расширение концертного зала) и строительно-монтажные работы.

Губернатор дал поручение министерству культуры проработать возможность включения этого объекта в государственную программу, отметив, что такие объекты региону нужны.

Источник: http://www.nso.ru/news/16969