В праздник Последнего звонка Владимир Городецкий поздравил учеников выпускных классов с окончанием занятий

  • 22.05.2015
В Новосибирской области проходят торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка. Учащихся 11-х классов новосибирского лицея №176 с завершением занятий сегодня, 22 мая, поздравил Губернатор Владимир Городецкий.
«Этот день наполнен и радостью от нового рубежа в жизни, и легкой грустью от прощания со школьным периодом. Впереди – итоговая аттестация, и я уверен, что она станет для вас успешной, – сказал глава региона, обращаясь к ученикам выпускных классов в ходе торжественной линейки. – Вы уже взрослые, самостоятельные люди. Не бойтесь ставить перед собой масштабные цели – жизнь подскажет, как их реализовать». Губернатор призвал всех выпускников при выборе дальнейшего жизненного пути помнить о своей малой родине. «В Новосибирской области и в городе Новосибирске сегодня есть все возможности для самореализации. Есть и серьезные перспективы на будущее: через 7-10 лет вы сами убедитесь, насколько широко в нашу жизнь войдут новые технологии. Это сделает востребованной вашу будущую профессиональную ориентацию», – выразил уверенность Владимир Городецкий, пожелав учащимся успехов на взрослом пути и поблагодарив педагогов и родителей, которые в течение всего периода обучения в школе были вместе с ребятами, помогая им освоить новые знания и стать достойными людьми.

В свою очередь, директор лицея Марина Корнева в своем выступлении отметила, что нынешний выпуск для этого образовательного учреждения – юбилейный: в 2015 году школьные стены выпускники покинут в 50-й раз. Средняя школа №176 (с 2005 года – лицей) в Кировском районе Новосибирска была открыта в 1964 году, более 40% выпускников на протяжении последних лет выбирают инженерные специальности в различных отраслях экономики. В этом году в лицее 46 выпускников, среди которых призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии, математике, призеры олимпиады Санкт-Петербургского университета, Всесибирской олимпиады и межвузовской открытой олимпиады «Будущее Сибири» по физике и математике, победители и призеры городских и региональных соревнований по робототехнике.

В Новосибирской области Последний звонок в эти дни прозвучит в 767 средних образовательных учреждениях, включая вечерние школы, выпускниками в 2015 году станут 13452 молодых жителя нашего региона.