За ходом соревнований финала Национального Чемпионата по стандартам Worldskills можно наблюдать онлайн

  • 20.05.2015
Сегодня в Казани проходит первый день соревнований. 19 представителей Новосибирской области в составе окружной команды Сибирского федерального округа начали борьбу за звание лучшего по профессии.

Напомним, Новосибирская область подготовила конкурсантов по 16 профессиональным компетенциям: электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, веб-дизайн, графический дизайн, сухое строительство и штукатурные работы, дизайн костюма, кондитерское дело, прикладная эстетика, парикмахерское искусство, графический дизайн, мехатроника, программные решения для бизнеса, обработка листового металла, холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха.

На прошлой неделе министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт лично напутствовал лучших студентов учреждений среднего профессионального образования региона, победивших в полуфинале Национального Чемпионата и получивших почетное право представлять Сибирский федеральный округ на финальном этапе чемпионата в Казани.

Всего в финале Национального Чемпионата по стандартам Worldskills принимают участие свыше 1000 человек – конкурсанты и эксперты. Стоит отметить, наряду с российскими конкурсантами, профессионализм в рабочих специальностях демонстрируют ребята из Беларуси, Казахстана, Израиля, Финляндии и Марокко. Соревнования проходят по 55 компетенциям — 41 конкурсной и 14 презентационным.
Онлайн-трансляция  (http://finalwsr.ru/onlajn-translyatsiya/)

Источник: http://www.mintrud.nso.ru/news/2233