Делегаты от Новосибирской области приняли участие в работе IV Генеральной Ассамблее WorldSkills Russia, прошедшей в Казани

  • 20.05.2015
Центральным аспектом заседания стало обсуждение механизмов взаимодействия в рамках движения WorldSkills.
В Ассамблее приняли участие представители власти, руководители и оргкомитет Союза «Ворлдскиллс Россия», а также официальные и технические делегаты от регионов. На заседаниях стратегического и технического комитетов Генеральной Ассамблеи присутствовали Андрей Головнин, заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования министерства труда Новосибирской области, официальный делегат WSR и Виктор Новоселов, руководитель Регионального координационного центра WSR Новосибирской области, технический делегат WSR.
С приветственным словом перед гостями выступил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки Энгель Фаттахов,  директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Минобрнауки России, официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills international (WSI) Наталия Золотарева и президент Союза «Ворлдскиллс Россия», технический делегат от Российской Федерации в WSI Павел Черных.
На церемонии открытия Генеральной Ассамблеи выступил генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.  Он рассказал собравшимся о структуре Союза, текущей деятельности «Ворлдскиллс Россия» и планах работы на 2015 год.
В рамках заседания Генеральной Ассамблеи участники обсудили механизмы взаимодействия и развития движения, утвердили  регламент и представили вновь вступивших членов Союза – новых делегатов Генеральной Ассамблеи.  Перед собравшимися с докладами выступили руководители структурных подразделений Союза «Ворлдскиллс Россия». Также, на заседании Ассамблеи с докладом выступил руководитель программы «Junior Skills», первый заместитель генерального директора Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» Виктор Пронькин.
По информации Дома технического творчества учащейся молодежи
 
Источник: http://www.mintrud.nso.ru/news/2232