Жителям Новосибирской области стал доступен сайт Форума социальных инноваций регионов

  • 20.05.2015
Начал работу сайт Форума социальных инноваций регионов. На сайте будет организована работа интерактивной площадки для обсуждения вопросов, лучших социальных практик и обмена мнениями по тематике Форума. Далее сайт продолжит свою работу в качестве учебно-методического ресурса для взаимодействия власти всех уровней и сотрудников социальных служб.

В работе Форума, который пройдёт 5-6 июня в Омске,  примет участие делегация Новосибирской области.

Программа Форума включает в себя пленарное заседание, выставку инновационных проектов субъектов Российской Федерации в социальной сфере, презентационные площадки в рамках четырех тематических блоков. Планируются также брифинги, мастер-классы, встречи с руководителями министерств и ведомств, подписания соглашений о партнерстве по реализации социальных проектов.

В целях создания условий для обмена опытом сотрудников социальных служб, распространения и обсуждения лучших социальных практик создан и уже начал работу сайт Форума, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Для справки.

5-6 июня 2015 г. в городе Омске будет проходить Форум социальных инноваций регионов. Организаторы Форума — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Правительство Омской области.

Главная задача Форума – поддержать и презентовать социальные практики и идеи, чтобы полезный опыт становился общим достоянием и приводил к улучшению качества жизни различных категорий населения.

Источник: http://www.nso.ru/news/16902