В областном центре пройдет IV Гражданский форум «Гражданский диалог»

  • 19.05.2015
В рамках двухдневного форума «Действуем вместе!» представители органов власти и активисты гражданского общества обсудят вопросы поддержки доступа социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) к предоставлению услуг в социальной сфере. Также эксперты рассмотрят опыт внедрения инновационных социальных технологий, возможности расширения спектра социальных услуг СО НКО, их независимой оценки и повышения качества.
Участниками форума станут активисты общественных организаций, члены Общественной палаты Новосибирской области, представители законодательной и исполнительной власти региона, эксперты федерального и регионального уровня, представители социально ответственного бизнеса, победители федеральных, областных и муниципальных грантовых программ. Планируется, что в общей сложности в форуме примут участие более 600 участников, в том числе эксперты из Москвы, Пермского края, Новосибирской области, Алтайского края.

В первый день форума, 25 мая, в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет пленарное заседание форума, серия круглых столов и мастер-классов. В ходе обсуждения экспертному сообществу планируется представить опыт реализации государственной политики в социальной сфере на территории Новосибирской области, а также особенности осуществления общественных инициатив в районах области.

Итоговое пленарное заседание форума состоится 26 мая в Правительстве Новосибирской области. 

 
Источник: http://www.nso.ru/news/16893