Мамы и дети из Центра помощи семье и детям “Радуга” шили мягкие игрушки в международный День семьи

  • 19.05.2015
15 мая в Центре помощи семье и детям «Радуга» прошел мастер-класс по изготовлению мягких игрушек для клиенток отделения центра «Мать и дитя», в котором временно проживают беременные женщины и матери с детьми. Мероприятие было организовано студентами второго курса гуманитарного факультета СибГУТИ специальности «Реклама и связи с общественностью» в рамках производственной практики.

Приглашённый студентами специалист текстильной мастерской «Молодежного центра технического творчества» Оксана Куликова показала мамам, как сшить красивую, а главное, безопасную для маленьких детей тряпичную птичку.
 «Птица – символ добра и заботы. Такая игрушка также может быть оберегом для дома», – рассказала Куликова.
 В мастер-классе участвовали как мамы, так и дети. Малыши с удовольствием помогали мамам набивать игрушки наполнителем и даже самостоятельно сделали маленьких, более простых в изготовлении птичек.
 Также после мастер-класса для мам и их малышей прошла фотосессия на детской площадке, где они смогли сфотографироваться на память и повеселиться на свежем воздухе.
 
Для справки:
Специалисты Областного центра социальной помощи семье и детям «Радуга» работают с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации: знакомят их с физиологией протекания беременности, обучают основам психологии раннего периода жизни ребёнка, формируют у девушек представления о себе как о матери. Кроме того, на практических занятиях молодых женщин учат правильно пеленать, держать, купать, кормить ребёнка, а главное — готовят будущих мам к тому, что ребёнок – это человек, которого нужно любить, прислушиваться, и который должен жить рядом с мамой.

Источник: http://www.msr.nso.ru/news/2823