В 2015 году УКС ведет работы по строительству 65 социальных объектов

  • 14.05.2015
В 2015 году на реализацию строительства социально значимых объектов на территории области по линии управлению капитального строительства Новосибирской области из областного бюджета выделено более 2,1 млрд рублей, сообщила на брифинге 14 мая главный инженер УКС Раиса Шишкина.

УКС ведет работы по строительству и проектированию  по 65 социальным объектам капитального строительства.  Их них 14 объектов образования, 25 здравоохранения, 18 спортивных объектов, два объекта культура и т.д.

В этом  году по линии УКС запланирован ввод девяти детских садов, пять объектов образования проектируется. К сдаче запланировано также 16 фельдшерско-акушерских пунктов, ведутся строительно-монтажные работы по ЦРБ в Оби, Барабинске, Кочках. Запланирован ввод семи спортивных объектов: спорткомплекса в Болотном, физкультурно-оздоровительного комплекса в спортивном лагере «Олимпиец» с. Боровое, плавательного бассейна в Купино, регионального спортивного центра по фехтованию в Калининском районе Новосибирска, катка на ул. Богдана-Хмельницкого, футбольных полей в Карасуке и Колывани. 

Также в этом году завершится реконструкция Краеведческого музея, уже сдан Дворец бракосочетания, ведутся работы по строительству двух корпусов Центра обработки вызовов службы «112», начнется реконструкция общежития по Красному проспекту, 74, а также проектные работы по насосно-фильтровальной станции в Куйбышеве. 

Источник: http://www.nso.ru/news/16839