Конкурс «Модная провинция»

  • 14.05.2015
31 мая 2015 года в 14.00 в ДК «Родина» г. Бердска Новосибирской области состоится областной конкурс дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров в возрасте от 4 до 18 лет «Модная провинция»

         Мероприятие проводит руководитель школы дизайна «Меланж» Бессонова Ольга Викторовна, при поддержке Министерства промышлености, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (далее – Минпромторг НСО)
       Цели конкурса:
— популяризация швейного дела.
— привлечение внимания к моде и дизайну различных аудиторий.
— демонстрация индивидуального видения моды начинающими (юными) дизайнерами.
— содействие установлению тесных связей между начинающими (юными) дизайнерами, профильными образовательными учреждениями и предприятиями лёгкой промышленности области.
     Задачи конкурса:
— выявить начинающих (юных)  дизайнеров одежды, творчество которых способно влиять на развитие моды.
— оказать поддержку талантливым начинающим (юным) дизайнерам в реализации и представлении их проектов широкой аудитории.
       Конкурс помогает по-новому взглянуть на «Мир моды», и пытается пробудить в Бердске новые творческие силы.
          Все  модели одежды, представленные на конкурсе, сделаны участниками самостоятельно: начиная от эскиза, и заканчивая готовым изделием.
       Участниками конкурса в разные годы были:
       * Игорь Йорк – один из самых известных выпускников школы дизайна «Меланж», дизайнер сумок и аксессуаров (марка IGOR YORK), который открыл собственное предприятие в г. Москве.
         * Юлия Толстогузова — выпускница школы дизайна «Меланж».
В 2014 году Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводило Неделю Моды в Москве весной. В рамках которой проходил патриотический конкурс молодых дизайнеров, где Юлия представила коллекцию  «Первым делом самолеты» с которой и заняла первое место.
     * Софья Горкунова – дизайнер нескольких предприятиях лёгкой промышленности г. Новосибирска.
         * Кристина Лелюк – удивительная и талантливая девушка, которая уже 3 года обучается в школе дизайна «Меланж». У Кристины ограниченны двигательные способности (церебральный паралич). Она осваивает профессию модельера-конструктора и уже берет свои первые заказы на производство одежды в домашних условиях. Все свои работы с успехом демонстрирует в рамках конкурса «Модная провинция».
         Ежегодно по целевому набору 3-5 подготовленных выпускника школы дизайна «Меланж» становятся студентами НТИ (филиал) МГУДТ и 1-2 выпускника — студентами Новосибирского техникума лёгкой промышленности по именным сертификатам. Практически на всех предприятиях лёгкой промышленности Новосибирска и Новосибирской области можно встретить выпускников школы дизайна «Меланж».
          Школа дизайна «Меланж» отправляет в жизнь активных, инициативных и устремленных людей, которые не только любят и видят красоту во всем, но и готовы с ней делиться!
     Дополнительную информацию о конкурсе можно получить  по телефонам:
*8-913-940-20-68, e-mail: melange@ngs.ru (школа дизайна «Меланж»),
*8 (383) 218-04-77 (Минпромторг НСО).
      Приглашаем всех желающих посетить конкурс «Модная провинция»!