14 мая в 17.00 часов в Камерном зале Новосибирской филармонии откроется персональная выставка художника Владимира Распутина

  • 13.05.2015
Основные темы его работ — славянские обряды, любовь, родной край, битвы и праздники.

Владимир Распутин родился в городе Сретенск Читинской области. В 1984 году поступил в Новосибирский государственный педагогический институт на художественно-графический факультет, который окончил в 1993 году. С 1988 года работы художника представлены на различных выставках.

Владимир Распутин работает в жанре сюжетной композиции, портрета, пейзажа и натюрморта в оригинальной технике с нестандартной цветопередачей. Его любимые материалы — масло, тушь, темпера, перо.

Распутин оформлял альбомы «Выворотень», «Узарень», «Дарза», «Ливень», «Пояс ульчи» и «Вольница» группы «Калинов мост», обложки альбомов «Перевал» группы «Мельница» и «Воздух» группы «Китай-город», а также многих других.

Многоплановая подготовка позволила художнику поработать и на телевидении, и в полиграфическом дизайне и рекламе, и учителем рисования. И сегодня основная деятельность не мешает ему заниматься свободным творчеством, отмечается в сообщении филармонии.

Источник: http://www.mk.nso.ru/news/2220