Губернатор Владимир Городецкий поручил принять меры для повышения собираемости платежей за капитальный ремонт

  • 05.05.2015
Комплекс мер по повышению собираемости платежей за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов должен быть разработан в муниципальных образованиях Новосибирской области. Соответствующее поручение региональным и местным органам власти дал глава региона Владимир Городецкий в ходе аппаратного совещания 5 мая.

«Для успешной реализации программы капитального ремонта очень важно обеспечить более высокий уровень собираемости платежей. По оперативным данным, в настоящее время этот показатель в среднем составляет 74%», – отметил Губернатор. Как сообщил Владимир Городецкий, накануне он ознакомился с ходом капитального ремонта жилых домов в Новосибирске в ходе рабочего объезда. Глава региона подчеркнул: «Недопустимо, когда дома ремонтируются лишь за счет тех, кто платит регулярно и в полном объеме: это вызывает предпосылки иждивенческих настроений у остальных собственников жилья и закономерное возмущение добросовестных граждан».

Губернатор поручил муниципалитетам разработать комплекс мер в данной сфере в координации с министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области. «Важно показать преимущества добросовестного отношения населения, на конкретных примерах повысить мотивацию граждан участвовать в капитальном ремонте своих домов», – сказал Владимир Городецкий.