Владимир Городецкий: «Все труженики Новосибирской области заслуживают благодарности за успехи нашего региона»

  • 01.05.2015
Губернатор Владимир Городецкий 1 Мая принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда. Участниками первомайского шествия и митинга в областном центре стали более 9 тысяч человек.
Программа празднования 1 Мая в Новосибирске началась с традиционного первомайского шествия по Красному проспекту, в котором приняли участие руководители региона и областного центра, колонны трудовых коллективов города и области, профсоюзов, общественных, ветеранских и молодежных организаций. Затем на площади Ленина состоялся праздничный митинг.

«От всей души поздравляю всех жителей Новосибирской области с Днем весны и труда. Этот праздник для нас во все времена олицетворяет уважение к великой силе труда, славит  человека-труженика, – сказал Губернатор Владимир Городецкий, выступая на праздничном митинге.– На этой площади сегодня представители всех парламентских партий, профсоюзов, молодежь и люди старшего поколения –  это признак объединенности, направленной на добрые созидательные дела на благо нашей Новосибирской области». Глава региона подчеркнул, что в этом году праздник 1 Мая – особенный: он проходит в преддверии 70-летия Великой Победы, что усиливает важность проходящих памятных акций, посвященных подвигу отстоявших свою Родину солдат-сибиряков и тружеников тыла.

«И в настоящее время все труженики Новосибирской области заслуживают слов искренней благодарности за экономические успехи и работу на благо нашего региона. Мы чувствуем, как  сегодня возрастает уважение к человеку труда – все больше молодых людей выбирают рабочие профессии, возрождено звание Героя труда. Уверен, что его добьются и наши земляки», – подчеркнул Владимир Городецкий, поздравив всех с праздником и пожелав добра, счастья и успехов в труде.

На праздничном митинге выступили руководители областного центра, представители политических партий, профсоюзов, сельхозпроизводителей, общественных объединений. Вслед за официальной частью в День весны и труда во всей Новосибирской области начались праздничные развлекательные и спортивные мероприятия.

Праздник 1 Мая отмечается почти в 150 странах мира, в России он имеет статус государственного, служит напоминанием о важности защиты интересов простых тружеников, всех граждан, работающих на благо страны.