Подведены итоги областной студенческой олимпиады по охране труда

  • 29.04.2015
Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий стала победителем XXVII Областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда – 2015». Олимпиада состоялась в рамках мероприятий Дней охраны труда, которые прошли в Новосибирской области с 1 по 28 апреля.

В олимпиаде, организованной при поддержке министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, принимали участие шесть команд из новосибирских университетов, имеющих кафедры «Безопасность жизнедеятельности», «Техносферная безопасность». Второе место заняла команда Сибирского государственного университета путей сообщения,  третье место – у студентов Новосибирского государственного университета водного транспорта.

Награды победителям и призерам олимпиады вручил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт. Министр поздравил ребят с Всемирным днем охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. «Уверен, что благодаря полученному в конкурсе опыту в любой сфере профессиональной деятельности вы никогда не позволите себе нарушать требования по охране труда», — отметил министр.

Для справки.

Областная студенческая олимпиада проводится ежегодно в апреле. Мероприятие организовано в целях привлечения внимания к вопросам охраны труда, повышения интереса студентов к изучению курса «Безопасность жизнедеятельности», расширения круга профессиональных умений, готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в сфере пропаганды безопасного труда.