Новосибирская область второй раз станет общероссийской площадкой для обсуждения развития агломераций

  • 23.04.2015
В рамках II Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России», которая пройдет 21-22 мая, будет организована выставка с экспозициями городских агломераций регионов России и стран зарубежья.

В числе организаторов конференции Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Новосибирской области, при участии Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

II Всероссийская конференция «Развитие агломераций России» – это авторитетная экспертная площадка для профессионального обсуждения процесса межмуниципального взаимодействия, на которой рассматриваются передовые идеи стратегического развития российских и зарубежных агломераций, городов, формируются новые подходы к выработке стратегий и сценариев их развития, совершенствования нормативно-правового, бюджетного, градостроительного обеспечения развития агломераций, разрабатываются механизмы эффективного взаимодействия органов власти, бизнес-сообществ и общественности в целях повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности территорий.

К участию в конференции приглашены заинтересованные руководители субъектов Российской Федерации, представители зарубежных стран, главы муниципальных образований, представители бизнес-структур, общественных организаций, научного и экспертного сообществ.

В программу конференции включены пленарные заседания и круглые столы. В рамках конференции состоится презентации передового опыта в области развития агломерации России и зарубежья и демонстрация наиболее ярких результатов стратегического и территориального планирования развития городских агломераций.