Общий объем капвложений крупнейших сибирский энергетиков составляет более 1,4 миллиардов рублей

  • 21.11.2013

 В рамках штаба под руководством министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергея Сёмки, подведены промежуточные итоги реализации инвестпрограмм крупнейшие энергетические предприятия региона.

ОАО «СИБЭКО» в 2013 году реализует проект капвложений стоимостью 900 миллионов рублей, включающую в себя замену турбины на ТЭЦ-3; на ТЭЦ-4 замену турбогенератора и установку водогрейного котла. Данный проект позволит повысить надежность и эффективность эксплуатации основного и вспомогательного оборудования.

ОАО «Региональные электрические сети» проводят реконструкцию подстанций «Кировская», «Толмаческая» и «Театральная»;также производится реконструкция электросетей. Объем инвестиций за 9 месяцев текущего года составил около 3 миллиардов рублей.

ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» в рамках исполнения своей инвестпрограммы, проводит реконструкцию теплотрасс по ул. Планировочная-ул.Котовского, по ул. Б.Богаткова-ул.Кошурникова, а также по Лазурной. Размер инвестиций на 2013 год составляет 537 миллионов рублей.

Завершение всех работ по капремонту предприятия планирует до конца года.