НПЗ в Коченевском районе планирует увеличить оборот до 10 миллиардов рублей

  • 12.11.2013

 Нефтеперерабатывающее предприятие ООО «ВПК-Ойл» озвучило планы о продолжении реализации масштабной инвестиционной программы, целью которой является строительство высокотехнологичного производства с учетом опыта внедрения ведущих мировых разработок в области получения бензина АИ-92. АИ-95 и дизельного топлива класса 4 и 5.

Ранее, с 2007 по 2012 год, объем перерабатываемой нефти вырос с 8 до более чем 230 тысяч тонн. С начала работы предприятия его выручка от реализации готовой продукции увеличилась в 106 раз. В 2013 году предприятие вышло на глубину переработки в 76%, увеличив объем производства до 270 тысяч тонн в год. Реализация инвестиционной программы позволит увеличить совокупный оборот предприятия до 10 млрд. рублей в год.

В связи с планами увеличения производства, предприятие посетил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. В ходе встречи обсуждались вопросы создания новых рабочих мест, строительства жилья для сотрудников завода, так как в ближайшее время коллектив предприятия должен существенно увеличиться до 500 человек. Также глава области рассмотрел вопросы государственной поддержки производства.