В Новосибирске объявлен новый набор в проект «Городская дружина»

  • 22.10.2013

 Члены проекта «Городская дружина», который реализует некоммерческое партнерство «Человек», начали работать на улицах Центрального района Новосибирска в 2012 году. С августа 2013 года представители дружины работают в Железнодорожном районе, а вскоре появятся и в других частях города.

За год, по данным ГУ МВД, благодаря взаимодействию «Городской дружины» с экипажами ППС было пресечено более 700 правонарушений, составлено более 200 административных материалов, раскрыто шесть преступлений по незаконному обороту наркотиков, собрано и направлено мировым судьям 14 материалов по нанесению побоев.

Осенью же 2013 года «Городская дружина» объявила новый набор. Участники проекта — молодые люди от 18 до 35 лет, не имеющие судимости — получат возможность бесплатно заниматься в тренажерных залах и обучаться рукопашному бою и прикладному карате. Помимо этого, добровольцам будут предложены дисконтные карты различных магазинов и заведений Новосибирска, а также рекомендации при трудоустройстве в правоохранительные органы.