«АваксисБиотерапевтикс» начинает клинические испытания над противораковой вакциной

  • 03.10.2013

 Во время заседания научного экспертного совета правительства Новосибирской области, министр науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов, сообщил, что завершен полный цикл доклинических испытаний проекта новосибирских ученых по созданию вакцины от рака молочной железы. В данный момент компания «АваксисБиотерапевтикс» вышла на доработку партии вакцины для проведения клинических испытаний.

Ранее, в 2012 году на разработку вакцины от рака компания «АваксисБиотерапевтикс» получила областную государственную поддержку в размере 5 миллионов рублей.

Также, в 2012 году господдержку получили еще три новосибирских компании. Компания «Ангиолайн интервеншионал девайс» уже приступила к серийному производству и уже продала около 1,5 тысяч коронарных стендов с лекарственным покрытием, применяемых в кардиохирургии.

«МБС-Технология» находится на этапе изготовления первой опытной партии портативного устройства для индивидуальной экспресс-диагностики и мониторинга состояния здоровья человека.

Компания «Теплосибмаш» заканчивает разработку конструкторской документации на изготовление выпарного оборудования для пищевой промышленности.