Сибирские ученые получат региональные гранты

  • 19.09.2013

Министерство образования науки и инновационной политики принимает заявки на конкурс грантов Правительства Новосибирской области на проведение прикладных научных исследований и завершение опытно-конструкторских работ до 16 октября 2013 года.

Соискателями на получение грантов могут стать руководители проектов и коллективы специалистов, представляющие проект.

Критериями для конкурсного отбора проектов являются соответствие тематики проекта одному из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, а также научный уровень и востребованность рынком, инновационная компонента проекта, степень готовности к внедрению, экономическая и социальная эффективность.

Получатель гранта может использовать грант на цели, связанные с выполнением проекта: приобретение материалов; приобретение специального оборудования для научных (экспериментальных) работ с приведением обоснования его использования исключительно для целей, на которые выделяется грант; командировочные расходы. Размер гранта – 100 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 16 октября. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2013 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области http://minobr.nso.ru/