Участники Летней школы 2013 получили денежные призы

  • 09.09.2013

В первые за историю инновационных школ Академпарка между участниками Летней школы был распределен денежный приз в размере 1 100 000 рублей.

По результатам голосования экспертной комиссии, денежный приз был распределен между шестью участниками. Так, проект разработки пептидной вакцины для лечения и профилактики рака молочной железы у домашних животных (кошек и собак) получил 50 000 рублей. Проект программного обеспечения для обработки и конструирования маркетинговой аналитики «MERKU.RU» – 70 000 рублей. Проект портативного автоматизированного ЯМР-анализатора и метода диагностики раковых опухолей получили 100 000 рублей. Проект проточного расходомера для нефтяных скважин получила 130 000 рублей. Разработчику проекта по производству биогумуса с помощью дождевых червей досталось 220 000 рублей. Наибольшую сумму – 230 000 рублей – по решению экспертов получил проект мобильного приложения для создания опросов «Happstar».

По словам исполнительного директора Фонда «Технопарк Академгородка» и директора Летней школы 2013 Алексея Логвинского, вероятнее всего все конкурсанты станут резидентами бизнес-инкубаторов Академпарка, для оказания им систематической помощи в развитии проектов.

Дополнительным призом для трех финалистов ЛША стала возможность поехать в Бостон на акселерационную программу StartUp Access.

По результатам голосования денежный приз был распределен между конкурсантами не полностью. 300 000 рублей перечислены в призовой фонд Зимней школы Академпарка 2014. Уже сегодня организаторы начинают готовиться к новому набору, поэтому желающие принять участие в следующей инновационной школе могут обращаться в Академпарк.