В Татарске пройдет областной фестиваль современной музыки

  • 15.08.2013

Областной фестиваль современной музыки «Сибирский формат» пройдет 17 августа в Татарске. Он соберет музыкальные группы из Новосибирской и Омской областей.

В этом году фестиваль представляет собой масштабный концерт под открытым небом. Целью фестиваля является развитие и поддержка различных направлений в современной музыке, привлечение молодежи к самодеятельному творчеству. В рамках фестиваля состоится конкурсная программа. Исполнители и музыкальные коллективы, работающие в различных направлениях современной музыки (поп-, рок- рэп, хип-хоп, техно и т. д.), должны будут представить десятиминутную концертную программу.

Жюри выберет победителей в номинациях «Лучшая авторская песня», «Актуальная тема», «Экспериментальная музыка», «За сценическую культуру», «За артистичность», «Лучший вокалист», «Лучший гитарист», «Лучший барабанщик».

 На сегодняшний день в конкурсе заявлено 9 музыкальных групп из Татарского, Кыштовского, Убинского, Краснозерского, Баганского, Тогучинского районов Новосибирской области и 4 коллектива из Омской области. Специальный гость фестиваля – новосибирская группа «Проверено».