В Новосибирской области будет создан центр по фехтованию

  • 30.07.2013

Региональный центр по фехтованию, строительство которого ведется в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы», будет расположен в Калининском районе г. Новосибирска на улице Тюленина.

Стоимость проекта составляет порядка 228 миллионов рублей, часть из которых будет получено из федерального бюджета, а оставшаяся из областного бюджета.

Общая площадь здания составит более пяти тысяч квадратных метров. Центр будет оснащен фехтовальным залом на 12 дорожек, тренажерным залом, бассейном 25×11метров и трибунами на 158 мест. Также в проект благоустройства Центра включена универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров.

Государственный контракт заключен со строительной компанией «Агросервис». Строительство объекта находится на подготовительном этапе: забиваются пробные сваи, начинается строительство сетей электро-, тепло-, водоснабжения и канализации. Завершение строительства запланировано на сентябрь 2014 года.