3 тысячи школьников Новосибирской области трудоустроились на временные работы

  • 05.07.2013

Более 7,5 тысяч вакансий для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан были зарегистрированы центром занятости населения Новосибирской области с начала года.

В рамках программ по содействию занятости населения, реализуемых региональным министерством и центрами занятости населения Новосибирской области, к началу июня трудоустроены более 6 тысяч подростков, из них почти 5 тысяч человек устроились на работу в летний период.

Во время работы подросткам выплачивается материальная поддержка в размере тысячи рублей в месяц из областного бюджета. В целом за 2013 год на эти цели из бюджета области будет направлено порядка 9 миллионов рублей. Выплаты назначаются в рамках договоров центров занятости с работодателями, одним из условий которого является гарантии работодателя в выплате заработной платы. Всего за 2013 год центрами занятости населения области было заключено 940 таких договоров.

Получить государственную услугу по организации временного трудоустройства школьники могут в центрах занятости населения по месту жительства или учебы.