Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличил лимиты финансовой поддержки

  • 19.06.2013

Новосибирской области, увеличены лимиты предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на мероприятия по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

Регион планирует получить дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт и на расселение ветхого и аварийного жилья в размере 120 миллионов рублей. Из этой суммы 5,5 миллионов рублей направят на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, 114,5 миллионов рублей — на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

К основным участником программы капитального ремонта на 2013 год, прибавится рабочий поселок Колывань. В программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда дополнительно включены Мичуринский сельсовет Искитимского района, Сокурский сельсовет, Барышевский сельсовет, Криводановский сельсовет, р.п. Дорогино, Озеро-Карачинский сельсовет.

В общей сложности с учетом софинансирования из бюджетов различных уровней по этому направлению планируется дополнительно направить 156 миллионов рублей. Общий прогнозный объем финансирования Программы в 2013-2015 годах превысит 3 миллиарда рублей.