В ПЛП появится завод теплоизоляционных материалов на основе штапельного стекловолокна

  • 13.06.2013

Соглашение о сотрудничестве по строительству завода теплоизоляционных материалов на основе штапельного стекловолокна было заключено между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области, управляющей компанией «Промышленно-логистический парк Новосибирской области» и инвестором проекта «Теплопром».

Планируется, что первая очередь производства, с объемом производства 1,5 миллионов кубических метров, будет введена в марте 2015 года, вторая очередь, с общим объемом –2,2 миллиона кубических метров, к 2018 году. Площадь земельного участка под строительство завода составит 8,7 гектар.Объем инвестиций в проект составит более 2,3 миллиардов рублей.

По словам директора по управлению проектами «Телопром» Дмитрия Гребенщикова, при выборе площадки для строительства компания руководствовалась прозрачностью ценообразования, наличием развитой инфраструктуры и профессионального управления, а также территориальным расположением, которое сможет обеспечить удобство доставки грузов по различным направлениям. География поставок готовой продукции будет включать в себя от Урала до Дольнего Востока.

На новом предприятии будет создано не менее 200 рабочих мест, ежемесячный уровень минимальной оплаты труда составит не ниже 30 тысяч рублей. Ожидается, что при выходе первой очереди завода на проектную мощность, объем отчислений по налогам и сборам в бюджет Новосибирской области ежегодно составит не менее 70 миллионов рублей.