Microsoft выделил гранд на проект резидента Академпарка

  • 05.06.2013

Новосибирская разработка Appercode, созданная резидентом бизнес-инкубатора Академпарка Новосибирского Академгородка, получила около 1,9 миллионов рублей в виде безвозмездной субсидии от компании Microsoft.

Appercode – это платформа, позволяющая сократить сроки и стоимость создания мобильных приложений в 3 – 5 раз. Проект ориентирован на разработчиков и системных интеграторов и упрощает создание профессиональных мобильных приложений для iPhone, iPad, Android, Windows Phone, Windows 8.

Appercode разрабатывается командой профессиональных программистов, ставших победителями Летней школы Академпарка-2012. Кроме того, в мае Appercode стал победителем БИТ-Сибирь с приглашением на двухнедельное обучение в центре Digital October, победителем Russian Startup Tour и финалистом конференции Startup Village в Сколково.

По данным Microsoft, в течение 10 лет фонд планирует оказать финансовую и экспертную поддержку 100 российским стартапам, при этом, Новосибирские разработчики получили финансирование от Microsoft впервые за 3 года его работы в России.