В Новосибирске пройдет II международный форум «Транспорт Сибири»

  • 04.06.2013

с 5 по 8 июня 2013 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации на территории международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» состоится II форум «Транспорт Сибири».

Организатором форума выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Также в мероприятии примут участие Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Основная тема форума в этом году — инновационное развитие дорожно-транспортного комплекса.

В рамках форума пройдет ряд мероприятий, например специализированная  выставка индустрии транспорта, логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса. Кроме того запланирована конференция по воздушному транспорту, под эгидой которой пройдет Всероссийское совещание по развитию региональных авиаперевозок в Российской Федерации. Также пройдет конференция по развитию пассажирского транспорта и транспортно-логистического комплекса и конференции по железнодорожному и пассажирскому транспорту, круглые столы по легковому такси и использованию природного газа в качестве автомобильного топлива.

В ходе форума эксперты обсудят, такие вопросы, как: общественный транспорт крупных городов, развитие региональных аэропортов и хабов, электрического транспорта, повышение роли железнодорожных пассажирских перевозок в социально-экономическом развитии регионов Сибири, взаимосвязи транспортно-логистических узлов Сибири с другими транспортными узлами России, развитие деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, инновации в строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог и другие вопросы.