В Краснозерском районе после реконструкции заработал новый корпус Центральной районной больницы

  • 15.05.2013

Больница обслуживает жителей всего района, а это порядка 32 тыс. человек. В состав больницы входят инфекционное, хирургическое, родильное, терапевтическое, гинекологическое отделения, а также реанимация и отделение интенсивной терапии.

Решение о строительстве нового корпуса больницы взамен старого, построенного в 1976 году, было принято в 2007 году, тогда же началось проектирование. И вот сегодня новый трехэтажный корпус больницы ввели в эксплуатацию. За эти годы была проведена масштабная реконструкция медицинского учреждения на общую сумму более 500 млн. рублей.

Сегодня на площадях медицинского учреждения располагается 6 отделений — родильное, реанимационное, рентгенологическое, клинико-диагностическое отделения, а также операционный блок, кабинеты узких специалистов и диагностических служб, женская консультация. В больнице созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала — светлые, чистые палаты и операционные с автономной системой вентиляции, просторные коридоры, самое современное оборудование.