Три миллиарда рублей выделяется на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения Новосибирской области

  • 19.03.2013
Долгосрочная целевая программа по строительству и реконструкции объектов здравоохранения Новосибирской области на 2013-2015 годы была одобрена на заседании правительства Новосибирской области.
 
По данным министра здравоохранения Ольги Кравченко, в рамках реализации программы запланировано строительство 7 объектов здравоохранения, общей площадью более 35 тысяч квадратных метров: больничного комплекса в Чистоозерном районе, лечебно-диагностического корпуса в Тогучинском районе, участковой больницы в Новосибирском и в Черепановском районах, поликлиники в р.п. Краснообск; врачебной амбулатории в Мочище и здания судебно-психиатрической экспертизы Новосибирской  областной психиатрической больницы № 6 специализированного типа.
 
Также будет произведена реконструкция лечебных учреждений в 12 муниципальных образованиях Новосибирской области общей площадью более 53 тысяч квадратных метров. Программа предусматривает разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство объектов в 4 лечебных учреждениях: в центральных районных больницах Баганского, Колыванского, Карасукского районов, а также в Федеральном центре нейрохирургии.
 

Ольга Кравченко отмечает, что за время реализации программы должно произойти увеличение мощности амбулаторно – поликлинических и больничных учреждений Новосибирской области.