В Первомайском районе Новосибирска появятся двухуровневые развязки

  • 26.12.2012

В Новосибирске прошли публичные слушания по проекту планировки территории в Первомайском районе; проект получил положительную оценку. По данным пресс-центра мэрии, проект подготовлен специалистами МУП «ИГП». Рассматриваемая территория (4065 га) ограничена Советским районом, Бердским шоссе, рекой Иней и границей города Новосибирска.

Основной каркас транспортной инфраструктуры предполагает интеграцию существующих линий железной дороги (в южном и восточном направлениях) в систему общегородских и районных перевозок. Кроме того, на территории планируемого района предлагается построить двухуровневые развязки на пересечении ул. Героев Революции – Аксенова, ул. Первомайской – Аксенова, а также автомобильный мост через территорию железнодорожной станции Инская. Также предстоит обустроить транспортную развязку в районе подхода ул. Одоевского к трассе железной дороги (Матвеевский переезд).

Как сообщал ранее мэр Новосибирска Владимир Городецкий, верховая развязка над железнодорожным переездом в районе поворота с Бердского шоссе в поселок Матвеевка — в планах города на ближайшие два года. Проект также предусматривает благоустройство и озеленение прибрежной полосы реки Ини: здесь разместится городской парк.