В специализированный учебно-научный центр НГУ поступило 349 учащихся

  • 20.11.2012

 В 2012 году СУНЦ НГУ принял 349 учащихся из всех регионов Сибири и Дальнего Востока, стран ближнего зарубежья. По традиции в этот день для новых учащихся СУНЦ НГУ проходит праздник, который символизирует начало нового учебного пути, который они выбрали, поступив в это учебное заведение.

В рамках торжественной церемонии министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов вручил представителям научного сообщества Памятную медаль «За вклад в развитие Новосибирской области», учрежденной в рамках празднования 75-летия региона. Наградой удостоены руководители институтов СО РАН, подведомственных учреждений, СУНЦ НГУ. Среди них: академик, директор Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН Василий Фомин, академик, заместитель директора Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН Геннадий Кулипанов и другие.      

Для справки: Специализированный учебно-научный центр НГУ занимает лидирующее положение среди образовательных учреждений Новосибирской области по количеству подготовленных победителей и призеров на прошедшем заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В активе его воспитанников — 4 победы и 15 призовых мест.