Правительство Новосибирской области поможет инновационным компаниям вывести новую продукцию на рынок

  • 01.11.2012
Четырем компаниям будут выделены средства из регионального бюджета, которые они смогут направить на трансфер технологий и коммерциализацию разработок. В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области, подписанного губернатором, государственная поддержка будет оказана четырем инновационным компаниям: «АваксисБиотерапевтикс», «Медико-биологический союз – Технология», «Ангиолайн интервеншионал девайс» и «ОКБ Теплосибмаш». Размер субсидий составляет от 1 до 3 миллионов рублей каждому предприятию.
 
Инновационные компании смогут потратить данные средства на работы, связанные с приобретением технологий, завершение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, изготовление опытного образца, создание новых технологий производства и т.д. Разработки, представленные инновационными компаниями, являются новыми для рынка и будут выходить на него в ближайшее время. Так, компания «АваксисБиотерапевтикс» выводит на рынок новый метод иммунотерапии рака молочной железы — терапевтическую вакцину. Медико-биологический союз — «Технология» подготовили проект портативного диагностического устройства для индивидуальной экспресс-диагностики и мониторинга состояния здоровья. Компания «Ангиолайн интервеншионал девайс» выводит на рынок препарат для больных ишемической болезнью сердца. Проект компании «ОКБ «Теплосибмаш» предназначен для пищевой промышленности.   
 

Поддержка компаний осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы».