В Новосибирской области проходят конкурсы на строительство инфраструктуры к площадкам комплексной застройки

  • 25.10.2012

Контракты с подрядчиками будут заключены в ноябре этого года. Один из способов господдержки комплексного жилищного строительства в области — обеспечение площадок инженерно-технической инфраструктурой. В январе и сентябре этого года состоялись конкурсы по отбору муниципальных образований области для предоставления субсидий на инженерное обустройство площадок комплексной застройки. В общей сложности на конкурсный отбор поступило 12 заявок, удовлетворены 7 из них.
По результатам первого конкурса поддержку получили Куйбышевский, Колыванский и Новосибирский районы. В настоящее время идут работы по проектам в селе Нагорное Куйбышевского района (водоснабжение площадки комплексной застройки), посёлке Колывань (водоснабжение и  электроснабжение квартала комплексной застройки) и посёлке Ложок Новосибирского района (очистные сооружения).

Победители второго конкурса — Татарский, Убинский, Краснозёрский и Колыванский районы в настоящее время проводят выбор подрядчиков на строительство инженерных сетей. По итогам 2012 года областной бюджет вложит в развитие «инженерки» более 135 миллионов рублей.